1ª semana: 29 de agosto até 2 de setembro
Seminário de Pesquisa e Metodologia (PEM) – José Marcos Lunardelli e André Augusto Salvador Bezerra (obrigatória)
Agosto: 29 (12h40 às 17h) e 30/8 (8h20 às 12h40)
Liderança Organizacional e Atividade Judicial (LOJ) – Luiza Vieira Sá de Figueiredo (obrigatória)
Agosto: 31/8 (8h20 às 12h40)
Setembro: 2/9 (8h20 às 12h40) e 9/9 (8h20 às 12h40 – Reposição remota)
Sistema de Justiça e Pesquisa Empírica (SPE) – André Augusto Salvador Bezerra e José Marcos Lunardelli (obrigatória)
Agosto: 31/8 (8h20 às 12h40)
Setembro: 2/9 (8h20 às 12h40)
Prevenção de Conflitos e Gestão de Precedentes nos Centros de Inteligência (PRE) – Taís Schilling Ferraz
Agosto: 29 (17h30 às 20h30) e 30/8 (14h às 17h e 17h30 até 20h30)
Gestão de Projetos com Impacto Social Relevante (GPR) – Marcus Vinícius Pereira Júnior
Agosto: 31/8 (14h às 17h e 17h30 até 20h30)
Setembro: 1/9 (9h30 às 12h30)
Processo, Sistema de Justiça, Gestão Processual e Efetividade (PSG) – Fabrício Castagna Lunardi
Agosto: 31/8 (14h às 17h e de 17h30 até 20h30)
Setembro: 1/9 (9h30 às 12h30)
Cooperação Judiciária no contexto do Estado em Rede (CJR) – Elayne da Silva Ramos Cantuária
Setembro: 1°/9 (14h às 17h e de 17h30 até 20h30) 2/9 (14h às 17h)
O Judiciário na Era Digital: Ciências Cognitivas e Tecnologias Disruptivas no Judiciário (DIG) – Samuel Meira Brasil Júnior
Setembro: 1°/9 (14h às 17h e de 17h30 às 20h30) 2/9 (14h às 17h)
2ª semana: 19 até 23 de setembro
Seminário de Pesquisa e Metodologia (PEM) – José Marcos Lunardelli e André Augusto Salvador Bezerra (obrigatória)
Setembro: 19 (12h40 às 17h) e 20/9 (8h20 às 12h40)
Liderança Organizacional e Atividade Judicial (LOJ) – Luiza Vieira Sá de Figueiredo (obrigatória)
Setembro: 21 (8h20 às 12h40) e 23/9 (8h20 às 12h40)
Sistema de Justiça e Pesquisa Empírica (SPE) – André Augusto Salvador Bezerra e José Marcos Lunardelli (obrigatória)
Setembro: 21 (8h20 às 12h40) e 23/9 (8h20 às 12h40)
Prevenção de Conflitos e Gestão de Precedentes nos Centros de Inteligência (PRE): Taís Schilling Ferraz
Setembro: 26 de setembro (9h às 12h – Reposição remota), 10 de outubro (9h às 12h – Reposição remota) e 21 de novembro (9h às 12h – Reposição remota)
Gestão de Projetos com Impacto Social Relevante (GPR) – Marcus Vinícius Pereira Júnior
Setembro: 21 (14h às 17h e 17h30 até 20h30) e 22/9 (9h30 às 12h30)
Processo, Sistema de Justiça, Gestão Processual e Efetividade (PSG) – Fabrício Castagna Lunardi
Setembro: 21 (14h às 17h e de 17h30 até 20h30) e 22/9 (9h30 às 12h30)
Cooperação Judiciária no contexto do Estado em Rede (CJR) – Elayne da Silva Ramos Cantuária
Setembro: 22 (14h às 17h e de 17h30 até 20h30) e 23/9 (14h às 17h)
O Judiciário na Era Digital: Ciências Cognitivas e Tecnologias Disruptivas no Judiciário (DIG) – Samuel Meira Brasil Júnior
Setembro: 22 (14h às 17h e de 17h30 às 20h30) e 23/9 (14h às 17h)
3ª semana: 3 até 7 de outubro
Seminário de Pesquisa e Metodologia (PEM) – José Marcos Lunardelli e André Augusto Salvador Bezerra (obrigatória)
Outubro: 11 (8h30 às 12h30 – Reposição remota) e 24/10 (8h30 às 12h30 – Reposição remota)
Liderança Organizacional e Atividade Judicial (LOJ) – Luiza Vieira Sá de Figueiredo (obrigatória)
Outubro: 7 (8h20 às 12h40 – Reposição remota) e 14/10 (8h20 às 12h40 – Reposição remota)
Sistema de Justiça e Pesquisa Empírica (SPE) – André Augusto Salvador Bezerra e José Marcos Lunardelli (obrigatória)
Outubro: 7 (8h30 às 12h30 – Reposição remota) e 14/10 (8h30 às 12h30 – Reposição remota)
Prevenção de Conflitos e Gestão de Precedentes nos Centros de Inteligência (PRE): Taís Schilling Ferraz
Outubro: 3 (8h30 às 13h – Reposição remota) e 5/10 (8h30 às 13h – Reposição remota)
Gestão de Projetos com Impacto Social Relevante (GPR) – Marcus Vinícius Pereira Júnior
Outubro: 5 (14h às 18h30 – Reposição remota) e 26/10 (14h às 18h30 – Reposição remota)
Processo, Sistema de Justiça, Gestão Processual e Efetividade (PSG) – Fabrício Castagna Lunardi
Outubro: 6 (8h30 às 13h – Reposição remota) e 13/10 (8h30 às 13h – Reposição remota)
Cooperação Judiciária no contexto do Estado em Rede (CJR) – Elayne da Silva Ramos Cantuária
Outubro: 7 (16h às 20h30 – Reposição remota) e 14/10 (16h até 20h30 – Reposição remota)
O Judiciário na Era Digital: Ciências Cognitivas e Tecnologias Disruptivas no Judiciário (DIG) – Samuel Meira Brasil Júnior
Outubro: 6 (14h às 18h30 – Reposição remota) e 7/10 (14h às 18h30 – Reposição remota)
4ª semana: 7 até 11 de novembro
Seminário de Pesquisa e Metodologia (PEM) – José Marcos Lunardelli e André Augusto Salvador Bezerra (obrigatória)
Novembro: 7 (12h40 às 17h) e 8/11 (8h20 às 12h40)
Liderança Organizacional e Atividade Judicial (LOJ) – Luiza Vieira Sá de Figueiredo (obrigatória)
Novembro: 18 (8h20 às 12h40 – Reposição remota) e 30/11 (8h20 às 12h40)
Sistema de Justiça e Pesquisa Empírica (SPE) – André Augusto Salvador Bezerra e José Marcos Lunardelli (obrigatória)
Novembro: 9 (8h20 às 12h40) e 11/11 (8h20 às 12h40)
Prevenção de Conflitos e Gestão de Precedentes nos Centros de Inteligência (PRE) – Taís Schilling Ferraz
Novembro: 7 (17h30 às 20h30), 8/11 (14h às 17h e 17h30 até 20h30) e 21/11 (9h às 12h – Reposição remota)
Gestão de Projetos com Impacto Social Relevante (GPR) – Marcus Vinícius Pereira Júnior
Novembro: 9 (14h às 17h e 17h30 até 20h30) e 10/11 (9h30 às 12h30)
Processo, Sistema de Justiça, Gestão Processual e Efetividade (PSG) – Fabrício Castagna Lunardi
Novembro: 9 (14h às 17h e 17h30 até 20h30) e 10/11 (9h30 às 12h30)
Cooperação Judiciária no contexto do Estado em Rede (CJR) – Elayne da Silva Ramos Cantuária
Novembro: 18 (16h às 20h30 – Reposição remota) e 21/11 (16h às 20h30 – Reposição remota)
O Judiciário na Era Digital: Ciências Cognitivas e Tecnologias Disruptivas no Judiciário (DIG) – Samuel Meira Brasil Júnior
Novembro: 10 (14h às 17h e de 17h30 às 20h30) e 11/11 (14h às 17h)
5ª semana: 28 até 2 de dezembro
Seminário de Pesquisa e Metodologia (PEM) – José Marcos Lunardelli e André Augusto Salvador Bezerra (obrigatória)
Novembro: 29/11 (8h20 às 12h40) e 12/12 (8h20 às 12h40 – Reposição remota)
Liderança Organizacional e Atividade Judicial (LOJ) – Luiza Vieira Sá de Figueiredo (obrigatória)
Novembro: 30/11 (8h20 às 12h40)
Dezembro: 9/12 (8h30 às 12h30 – Reposição remota)
Sistema de Justiça e Pesquisa Empírica (SPE) – André Augusto Salvador Bezerra e José Marcos Lunardelli (obrigatória)
Novembro: 30/11 (8h20 às 12h40)
Dezembro: 16/12 (8h20 às 12h40 – Reposição remota)
Prevenção de Conflitos e Gestão de Precedentes nos Centros de Inteligência (PRE): Taís Schilling Ferraz
Novembro: 26/10 (Reposição remota) e 29/11 (14h às 17h e 17h30 até 20h30)
Gestão de Projetos com Impacto Social Relevante (GPR) – Marcus Vinícius Pereira Júnior
Novembro: 30/11 (14h às 17h e 17h30 até 20h30)
Dezembro: 1°/12 (9h30 às 12h30)
Processo, Sistema de Justiça, Gestão Processual e Efetividade (PSG) – Fabrício Castagna Lunardi
Novembro: 30/11 (14h às 17h e 17h30 até 20h30)
Dezembro: 1°/12 (9h30 às 12h30)
Cooperação Judiciária no contexto do Estado em Rede (CJR) – Elayne da Silva Ramos Cantuária
Dezembro: 1° (14h às 17h e de 17h30 até 20h30)
O Judiciário na Era Digital: Ciências Cognitivas e Tecnologias Disruptivas no Judiciário (DIG) – Samuel Meira Brasil Júnior
Dezembro: 1° (8h às 11h, de 14h às 17h e de 17h30 até 20h30)
Shortcode anterior, lista de eventos com interação de sanfona: [add_eventon cal_id="main1" show_et_ft_img="yes" jumper="yes"]