Pessoas

Conheça o corpo docente e discente da especialização da Escola Nacional de Formação e Aperfeiçoamento de Magistrados.


Coordenação

Marco Bruno Miranda Clementino (Juiz Federal TRF5)
Trícia Navarro Xavier Cabral (Juíza de Direito TJES)
Patrícia Helena Daher Lopes Panasolo (Juíza Federal TRF4)

Coordenação Administrativo Pedagógica
Equipe Enfam


Corpo docente

Eixo 1
Caio Moyses de Lima
Caroline Somesom Tauk
Cíntia Menezes Brunetta
Clara da Mota Santos Pimenta Alves
Fabrício Castagna Lunardi
Gisele Chaves Sampaio Alcântara
Luciana Ortiz Tavares Costa Zanoni
Luciane Corrêa Münch
Paulo Cézar Neves
Vânila Cardoso André de Moraes
Victor Scarpa

Eixo 2
Alexandre Câmara
Alexandre Morais da Rosa)
Anna Ruth Dantas
Antonio do Passo Cabral
Arthur Napoleão
Bruno Bodart
Bruno Takahashi)
Cesar Cury
Daldice Santana
Flavia Moreira Guimarães Pessoa
Friedmann Anderson Wendpap
George Marmelstein
Humberto Dalla Bernardina de Pinho
Janaina Soares Noleto Castelo Branco
José Luis Luvizetto Terra
Leoberto Brancher
Magnus Henrique Medeiros
Marcelo Salmaso
Marco Bruno Miranda Clementino
Maria Tereza Uille Gomes
Patrícia Laydner
Roberto Bacellar
Roger Raupp
Rosivaldo Toscan)
Sérgio Cruz Arenhart
Susana Henriques da Costa
Tais Schilling Ferraz
Thiago Cabral
Trícia Navarro Xavier Cabral
Valéria Lagrasta

Eixo 3
I) ATELIÊS DE JUSTIÇA GERAIS
Antonio Silveira
Cristiane Cond)
Daniela Tochetto
David Montalvão
Fernando Gajardoni
Leonardo Resende
Luíza Vieira Sá de Figueiredo
Marcia Moraes
Mateus Paulo Beck – Laboratorista
Neidy Aparecida Emerick Torrezani – Laboratorista
Yan Duzert

II) ATELIÊS DE JUSTIÇA TEMÁTICOS
Adriana Cruz
Adriana Ramos de Mello
Ana Elisa Mendes de Paula
Ana Paula Pires – Laboratorista
Carina Senna
Caroline Scofield
Clarissa Costa de Lima
Clenio Schultz
Daldice Santana
David Montalvão – Laboratorista
Edilson Vitorelli
Elaine Cristina Cestare – Laboratorista
Fábio Esteves
Gisele Fessore – Laboratorista
Hector Valverde
Hugo Zaher
Isabely Mota – Laboratorista
Ivania Ghesti
João Batista Lazzari
Jorsenildo
José Fernando Barros e Silva – Laboratorista
Juliana Santana Rick – Laboratorista
Leonardo Garcia
Marcela Lobo
Marco Adriano
Marcus Allan
Milene de Carvalho Henrique
Niriane Neinnman – Laboratorista
Ricardo Rachid
Robson Godoi de Albuquerque Maranhão– Laboratorista